Сбор помощи жителям Орска открыт в Забайкалье

  • 10 апр. 2024 г.
Сбор помощи жителям Орска открыт в Забайкалье

Фото: Яндекс

В Забайкалье открыт сбор гуманитарной помощи жителям Оренбургской области, пострадавшим от паводка. Он инициирован Общественной палатой Забайкалья.

Об этом сообщили на Официальном портале Забайкалья.

«Чужого горя не бывает. Забайкальцы не раз на себе испытывали стихийные природные бедствия, и помощь шла к нам из разных регионов. Обращаемся к неравнодушным гражданам и организациям с просьбой поддержать инициативу и принять посильное участие в оказании помощи пострадавшим», - сказал председатель ОП ЗК Сергей Новиченко.

Прием гуманитарной помощи в Чите будет организован на улице Петровской, 4 «в» с 14.00 до 16.00 по 14 апреля.

Список необходимого сверен с представителями Штаба ЧС города Орска: продукты длительного хранения в заводской упаковке; бытовая химия; средства гигиены (влажные салфетки); антисептики; медикаменты; канцелярские товары.

Телефон для справок: 8 (3022) 21-03-01 - аппарат Общественной палаты Забайкальского края (с 08.45 до 18.00, пятница - до 16.45); +7-929-481-11-11 - забайкальский волонтёр Светлана Сергеевна Изумрудова.

Оказать финансовую помощь можно по реквизитам Фонда социальной защиты населения города Орска Оренбургской области и Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Паводок в Оренбургской области отнесен к чрезвычайным ситуациям федерального характера.