Задержание гендиректора ППГХО (Видео)

Задержание гендиректора ППГХО (Видео)

На фото: Александр Глотов

УМВД России по Забайкальскому краю 29 мая опубликовало на своем сайте видео задержания гендиректора ППГХО в Краснокаменске . Его подозревают в получении взятки в 500 т.р. от местного депутата-предпринимателя Орхана Пашаева.

На видео показано, как оперативники в масках надевают на Глотова наручники. Потом снят процесс пересчета денег в кабинете.

Напомним, что следователи возбудили два уголовных дела - по факту дачи по получения взятки в крупном размере. По версии следствия гендиректор ППГХО за 500 тыс. рублей за возможность оказания услуг по организации питания работников. Руководителем предприятия является Александр Глотов, по данным сайта ППГХО, он в течение 10 лет служил в войсках ядерно-технического обеспечения Вооруженных сил Советского Союза. Шесть лет возглавлял оперативный отдел одного из главных управлений Генерального штаба. С 2014 года начал занимать руководящие должности в структурах госкорпорации «Росатом», куда входит и ППГХО. В 2016 году Глотов был признан «Человеком года ГК «Росатом», а в июле 2017-го назначен руководителем предприятия в Краснокаменске.