«Вечорка» № 17: кто из прокуроров устроил «царскую» охоту в заповедном Алханае

«Вечорка» № 17: кто из прокуроров устроил «царскую» охоту в заповедном Алханае

В распоряжении отдела расследований газеты «Вечорка» оказались фотографии, ясно указывающие на то, что некоторые высокопоставленные сотрудники прокуратуры и люди, отвечающие за сохранность святынь Алханая, позволяют себе промышлять низкопробным браконьерством.

По нашим данным, в январе 2011 года в Читу прибыл высокопоставленный сотрудник Генеральной прокуратуры. Для него сотрудники районных прокуратур Агинского округа (сегодня они все работают в прокуратуре Забайкальского края – прим. ред.) устроили охоту в Национальном парке «Алханай».

На фотографии вы видите трех мужчин, все они сотрудники двое из них – сотрудники прокуратуры, третий человек имеет непосредственное отношение к охране парка.. На снимке также присутствует дикая косуля, внешний вид которой дает нам предполагать, что умерла она не от испуга, а была застрелена. Мы смеем предполагать, что убийство произошло на территории парка «Алханай», где запрещены любые виды охоты.

В «Вечорке» № 17 в материале «Прокурорские охоты на Алханае» вы найдете имена этих охотников, а также узнаете каким еще утехам предавались в заповедном парке высокопоставленные прокурорские работники.

Фото: прокурорская охота в нацпарке "Алханай" (фото из архивов «Вечорки»).