Уроженка села Новопавловка Петровск-Забайкальского района стала чемпионкой России по биатлону

• 5 апр. 2018 г.

4 апреля на чемпионате России по биатлону, проходящем в Ханты-Мансийске, в гонке с массового старта победу одержала уроженка села Новопавловка Петровск-Забайкальского района, ныне представляющая Красноярск, Маргарита Васильева.

На завершающей чемпионат России по биатлону гонке с массового старта на 12,5 км победу одержала спортсменка из Красноярска Маргарита Васильева (в девичестве Филиппова). Свой спортивный путь она начинала в селе Новопавловка Петровск-Забайкальского района.

Несмотря на три промаха Маргарита сумела продемонстрировать хороший ход на лыжне и прийти к финишу первой. Таким образом, у Васильевой на этом чемпионате России полный комплект награда – бронза в спринтерской гонке, серебро в преследовании и золото в гонке с массового старта.

Маргарита Андреевна Васильева (в девичестве Филиппова) родилаьс 5 июня 1991, Новопавловка, Петровск-Забайкальский район, Читинская область) — российская биатлонистка, неоднократная чемпионка и призёр чемпионата России. Мастер спорта России.

В начале карьеры представляла Забайкальский край, позднее перешла в Красноярский край. Выступает за «Академию биатлона». Первые тренеры — В. В. Еньков, А. В. Капустин, в Красноярске тренируется под руководством Людмилы Павловны Пановой.

На фото: Маргарита Васильева - чемпионка России.