Проект закона о тунеядцах подготовил Евгений Вострецов - уроженец г. Балей

  • 21 нояб. 2018 г.
Проект закона о тунеядцах подготовил Евгений Вострецов - уроженец г. Балей

Автор антинародного законопроекта, обязывающего неработающих граждан самостоятельно платить страховые взносы – Евгений Вострецов – наш бывший земляк, уроженец города Балей Забайкальского края.

Так, согласно его идее, неработающие граждане должны самостоятельно платить за себя страховые взносы в социальные фонды - пенсионный, ОМС и соцстраха. Закон, в случае принятия, коснется только людей трудоспособного возраста, и нигде официально не работающих.

Депутат с Балейскими корнями известен и другими благими делами. В июле 2018 года он выступил за увеличение пенсионного возраста. В ноябре предложил лишать родительских прав родителей, чьи дети будут задержаны на несанкционированных политических акциях.

Тем временем на малой родине парламентария, по данным службы занятости на 1 ноября, официально признаны безработными 129 человек. В поисках работы находятся 161 человек из 9 242 трудоспособных балейцев. Необходимо учитывать, что масштаб реальной безработицы сильно отличается от официальных данных.

Справка «Вечорки»: Сергей Алексеевич Вострецов родился 4 апреля 1976 года в городе Балей. Председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, член Общественной палаты. Лидер «Трудовой партии России», избранный в Госдуму РФ от партии «Единая Россия». Является членом Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

 

Известно, что Вострецов частенько приезжает погостить на малую родину. В крайний раз - этим летом. Интересно, а как его встретят его безработные земляки в следующем году, в случае принятия антинародного закона?

Фото: Википедия