«Отражение»: Ведёра против министра и вице-премьера

  • 1 сент. 2017 г.
«Отражение»: Ведёра против министра и вице-премьера

Автор книги «Отражение», бывший бандит, руководитель ОПГ Меценатовские Дмитрий Ведерников в новой книге «Отражение» вспомнил о своём конфликте с чиновниками правительства Забайкальского края, из-за которого оказался за решёткой.

 

Вспоминая о событиях 2009 года, Ведерников пишет о том, как заезжая с девушкой во двор дома столкнулся с перекрывшим дорогу внедорожником «Ланд Крузер». В таких ситуациях водители шли к посту охраны, чтобы оттуда хозяина автомобиля попросили отъехать. Однако, когда бандит начал подниматься по лестнице, наглухо тонированный джип слегка отъехал назад и выпустил из себя двух пассажиров.

 

Один высокий, поддерживал под руку очкарика среднего роста, еле стоявшего на ногах. Меня они не видели и принялись в пьяном угаре кричать оскорбления в адрес моей подруги. Быстро спустившись вниз, я подошёл к ним. Мужчины сразу замолчали и тупыми стеклянными глазами уставились на меня.

- Чё ты там мычал, хрен бычий? - спросил я у очкарика зловещим голосом.

В это время открылась водительская дверь джипа и из неё вышел третий.

- Обратите внимание на номера! - сказал высокий, дышащий перегаром блондин в чёрном пальто, под которым был одет костюм, белая рубашка и галстук, сделавшись сразу вежливым.

Я обернулся и увидел номер внедорожника «Р002РР», такие были у администрации края. Водитель стоял, молча и в конфликт не встревал. А две другие бухие, раскрасневшиеся от выпитого и морозца рожи ярких представителей российской власти, считающие себя «элитой» и королями жизни, вызвали во мне дух гопника из 90-х. Меня затрясло от ненависти.

- И чё? - спросил я, решив поглумиться, пока есть такая возможность.

- Обратите внимание, что номера принадлежат администрации края, - продолжал заикающимся голосом высокий, всё также поддерживающий очкарика. Очкастый же молчал и улыбался как дебил.

- Дальше чё?

- Обратите внимание на номера, - как попугай твердил высокий.

- Пошли выйдем из ограды, - сказал я, зная. что во дворе видеокамеры. Но почти сразу понял, что чиновники-алкоголики слишком пьячны и еле стоят на ногах. Трезвым среди них был только водитель.

Разговаривать дальше с этими хамами я счёл бессмысленным, бить их - тем более. Я взял очкарика за нижнюю челюсть, сделав ему очень большо, и с силою толкнул. Тот завалился на спину, перелетев через низкое металлическое ограждение. Высокого хотел ударить по печени, но он сразу же отбежал и начал визжать как баба.

По информации источников «Вечорки», в конфликте участвовал министр территориального развития Александр Бутырский (работал до 2016 года) и вице-премьер Александр Холмогоров, (работал до 2013-го) за которым и был закреплён автомобиль с номером «Р002РР».

Дальше, по словам автора, чиновников заставили написать заявление, в котором указали, что Ведерников избил их, угрожая убийством. В конце октября его задержали на выходе из кафе, привезли в Центральный отдел милиции, а затем в изолятор временного содержания.

Книга «Отражение» вышла в свет в конце августа. Купить её можно в том числе и в редакции «Вечорки» по адресу: Кастринская, 3.